Очередная победа Туры Бергер

Норвежка Тура Бергер стала победительницей гонки с общего старта на третьем этапе Кубка мира в словенской Поклюке.  Лидер общего зачета Кубка мира лучше остальных справилась с непростыми погодными условиями. В условиях тумана Бергер промахнулась лишь дважды на втором огневом рубеже. Остальные три стрельбы норвежка отработала со 100%-ным показателем, что и предопределило ее успех.  Второй к финишу пришла быстроногая Мириам Гесснер, допустившая четыре промаха (+35.5). Бронзу завоевала чешка Габриэла Соукалова, не закрывшая две мишени (+1:02.1).  Россиянки остановились в шаге от пьедестала. Ольга Зайцева финишировала четвертой (+1:20.3, 3 промаха), Екатерина Юрлова – пятой (+1:23,4, 2 промаха).  Дарья Домрачева завершила дистанцию на 21-м месте, допустив в общей сложности девять осечек на огневых рубежах, сообщает евроспорт.
Источник: sportnaviny.com